Генеральный директор АСОНО М.Бирюкова и начальник юридического отдела М.Шацкая приняли участие в мероприятиях Всероссийской строительной конференции

Генеральный директор АСОНО М.Бирюкова и начальник юридического отдела М.Шацкая приняли участие в мероприятиях Всероссийской строительной конференции

30.09.2019

25 сентября открылась Х юбилейная Всероссийская конференция, посвященная повседневной практике и законодательству в строительном комплексе России. А 26-27 сентября прошел VI Всероссийский семинар «Юрист саморегулируемой организации в строительстве».


В 10-ой юбилейной Всероссийской конференции приняли участие представители Минстроя России, Государственной Думы Российской Федерации, правительств Москвы и Ленинградской области, региональных органов государственной власти, координаторы и члены Совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), представители саморегулируемых организаций и строительных компаний из разных регионов России. От Ассоциации строительных организаций Новосибирской области (АСОНО) участие приняли генеральный директор Мария Бирюкова и начальник юридического отдела Марина Шацкая

Пленарное заседание юбилейной конференции, организованное в форме открытого диалога, круглые столы и тематические секции позволили услышать точку зрения представителей органов государственной власти, общественных организаций и профессиональных объединений, представителей научного и экспертного сообщества, помогли скоординировать усилия по совместной реализации обозначенных Президентом России национальных проектов.

В рамках конференции 26 сентября в Санкт-Петербурге в концертном зале гостиницы «Москва» начал работу двухдневный VI Всероссийский семинар «Юрист саморегулируемой организации в строительстве». В мероприятии участвовали более двухсот представителей саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей.

Участников семинара от Нацобъединения приветствовали вице-президент Антон Мороз и исполнительный директор Виктор Прядеин. Они пожелали всем успехов и продуктивной работы. Виктор Васильевич подчеркнул, что мероприятие проходит в формате открытого диалога, все его участники могут задавать вопросы и вступать в дискуссию. 

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие представители Минстроя России, Минэкономразвития России, Роскомнадзора, «Опоры России», банковского сообщества, крупных компаний-застройщиков, вузов.

В течение двух дней участники семинара обсуждали вопросы, связанные с правовыми и организационными вопросами деятельности СРО в строительстве, правовым статусом компенсационных фондов, практикой выплат из комфондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств, правовые и организационные вопросы перечисления средств, а также рассмотрели правовое регулирование строительной деятельности и закупки в сфере строительства. 

Свяжитесь с нами
Наш менеджер перезвонит вам в течение нескольких минут
Свяжитесь с нами
Администратор экзаменационного центра перезвонит вам