М.Федорченко обсудил с руководителями СРО СФО и НОСТРОЙ вопросы организации независимой оценки квалификации

М.Федорченко обсудил с руководителями СРО СФО и НОСТРОЙ вопросы организации независимой оценки квалификации

23.03.2020
Координатор НОСТРОЙ по СФО М.Федорченко обсудил с руководителями СРО СФО и представителями аппарата НОСТРОЙ вопросы организации независимой оценки квалификации

20 марта 2020 в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание представителей СРО СФО по вопросу организации независимой оценки квалификаций. Руководитель Совета АСОНО, координатор НОСТРОЙ по СФО Максим Федорченко, находящийся в это время в Москве, провел совещание из конференц-зала Национального объединения строителей

В совещании также приняли участие помощники координатора генеральный директор АСОНО  Мария Бирюкова и начальник юридического отдела АСОНО Марина Шацкая.

Заместитель Исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение строителей» Наталья Желанова рассказала о текущей ситуации по организации независимой оценки квалификации. 

Также свои комментарии дал директор департамент национального реестра специалистов и развития профессиональных квалификаций Сергей Елисеев.

Представители СРО СФО высказали мнение, что вопрос требует более глубокой детальной проработки, так как пока на большинство вопросов ответов нет.

Участники совещания поддержали ряд предложений президента Ассоциации "Строители Омска" Сергея Козубовича, в том числе по организации предварительной подготовки перед проведением аттестации, так как предлагаемые вопросы охватывают очень большой объем знаний из различной технической документации, который не всегда возможно помнить наизусть. Предложения было решено вынести и поддержать от Окружной конференции СРО СФО. 

Свяжитесь с нами
Наш менеджер перезвонит вам в течение нескольких минут
Свяжитесь с нами
Администратор экзаменационного центра перезвонит вам